Visite su nuevo sitio web: www.virgendeconsolacion.com

8/10/21

Programa Grana y Oro: Sábado 09 de Octubre 2021


*** EL DIESTRO EXTREMEÑO TOMÁS ANGULO, INVITADO EN GRANA Y ORO DE CYLTV, NAVARRA TV Y LA 7 DE LA RIOJA

*** Además, lo mejor de Mojados, Maello, Huerta del Rey, Larraga, Roquetas de Mar, Las Rozas, Villarejo de Savanés, Sevilla, Saint Martin de Crau y Parentis y reportaje en la ganadería de Arriazu sobre la casta navarra.




Contenidos del espacio Grana y Oro de Castilla y León Televisión (viernes a las 12:00 h y sábado a las 10 en la 7 y sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 en La8), Navarra Televisión ((sábado a las 15:30 h y domingo a las 10 h en su Canal 2) y La 7 de La Rioja (sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 h) que presenta y dirige Carlos Martín Santoyo, con la colaboración de Manolo Illana y Hugo Cancho:

Esta semana cuenta como invitado con el matador de toros extremeño TOMÁS ANGULO, clasificado para semifinales de la Copa Chenel de Madrid.

El programa presentado y dirigido por Carlos Martín Santoyo, con la colaboración de Manolo Illana y Hugo Cancho, ofrecerá además los siguientes reportajes:

Mojados (Valladolid).- Festival con salida a hombros de Juan Marciel y Mario Campillo. Una oreja por coleta para Julio Benítez “El Cordobés” y Chechu y de vacío Víctor Janeiro//

Maello (Avila).- Festival con dos orejas para Sergio Rodríguez, una López Chaves y Daniel Barbero, vuelta al ruedo Alejandro Marcos y ovación Román //

Huerta del Rey (Burgos).- Novillada sin caballos con dos orejas para Ismael Martín y una para Alejandro Chicharro/

Larraga (Navarra).- Cuatro orejas y rabo Pablo Hermoso de Mendoza y tres Guillermo Hermoso de Mendoza//

Casta navarra.- Cien años después va a lidiarse una corrida de toros de casta navarra. Reportaje previo en la ganadería de José Arriazu e hijos

Dentro del noticiario de actualidad: Dos orejas Diego Urdiales y Manuel Escribano y ovacionado Morante de la Puebla con la de Miura en Sevilla//tres orejas Roca Rey en Roquetas de Mar// puerta grande Miguel Angel Perera, Gines Marín y Álvaro Lorenzo, éste con indulto incluido, en Las Rozas//a hombros Javier Cortés, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín en Villarejo de Savanés// a hombros Alberto Lamelas en Saint Martín de Crau y oreja Manuel Diosleguarde en Parentis



ENLACE A LA LISTA DE PROGRAMAS

https://www.cyltv.es/programa/grana-y-oro

  












No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Artículos anteriores