Visite su nuevo sitio web: www.virgendeconsolacion.com

2/9/21

Grana y Oro: Especial Toros en Palencia y programa del Sábado 04 de Septiembre 2021


**** PRIMER TOROS EN PALENCIA. CON MANUEL MARTÍNEZ AZCARATE, EMPRESARIO DEL COSO DE CAMPOS GÓTICOS Y ÁNGELES ARMISÉN, PRESIDENTA DE LA DIPUTACIÓN DE PALENCIA

*** TOMÁS RUFO, QUE EL DÍA 11 TOMA LA ALTERNATIVA EN VALLADOLID, INVITADO EN GRANA Y ORO DE CYLTV, NAVARRATV Y 7 LA RIOJA A TRAVÉS DE VIDEO LLAMADA

*** Además, lo mejor de Cuéllar, Medina del Campo, Arenas de San Pedro, Pedrajas de San Esteban, Olmedo, Linares, Circuito del Norte, Sacedón, Alcaraz, Cabra y Colmenar Viejo



Contenidos del espacio Grana y Oro de Castilla y León Televisión (viernes a las 12:30 h y sábado a las 10 en la 7 y sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 en La8), Navarra Televisión ((sábado a las 15:30 h y domingo a las 10 h en su Canal 2) y La 7 de La Rioja (sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 h) que presenta y dirige Carlos Martín Santoyo, con la colaboración de Mario González que esta semana cuenta como invitado a través de video llamada con el novillero toledano Tomás Rufo, que el día 11 toma la alternativa en Valladolid de manos de El Juli y Manzanares.

El programa presentado y dirigido por Carlos Martín Santoyo, con la colaboración de Mario González, ofrecerá además los siguientes reportajes:

Cuéllar (Segovia).- Tres orejas Diego Ventura, oreja Miguel Angel Pacheco, Cristian Escribano, Fernando Robleño y Rubén Sanz. De vacío Alberto Lamelas, El Capea, Diego Urdiales y Emilio de Justo

Medina del Campo (Valladolid).- Cuatro orejas Manuel Escribano y Ginés Marín y ovaciones López Simón

Arenas de San Pedro (Avila).- Tres orejas Octavio Chacón, una Ana Rita y de vacío Javier Jiménez

Pedrajas de San Esteban (Valladolid).- Dos orejas Diego García y de vacío Kevin de Luis, Pedro Gallego y Parrita

Olmedo (Valladolid).- Puerta grande Fabio Jiménez y Daniel Medina y oreja Ismael Martín

Circuito del norte.- A hombros Villita, Isaac Fonseca y Alvaro Burdiel en Ariza y Manuel Perera y Miguel Aguilar en Orozco, donde era ovacionado Carlos Olsina//Linares.- A hombros Morante de la Puebla con rabo incluido Adrián de Torres y José Maria Manzanares y oreja Tomás Campos. De vacío Daniel Crespo y herido Javier Cortés//Borox.- A hombros Alvaro Lorenzo y Tomás Rufo

Dentro del noticiario de actualidad: A hombros Víctor Hernández, Javier Castaño y Sánchez Vara en Sacedón (Guadalajara)///puerta grande Andrés Palacios, Miguel Tendero y Pedro Marín en Alcaraz (Albacete)// puerta grande Finito de Córdoba, con indulto incluido, y Daniel Luque en su mano a mano en Cabra (Córdoba)//A hombros Javier Cortés, Francisco José Espada, Roca Rey, Francisco de Manuel en su alternativa e Isaac Fonseca y oreja Morante de la Puebla, Miguel de Pablo, Jesús Angel Olivas y Miguel Polope en Colmenar Viejo (Madrid)



**** Primer Programa de toros en Palencia ****

**** PRIMER TOROS EN PALENCIA. CON MANUEL MARTÍNEZ AZCARATE, EMPRESARIO DEL COSO DE CAMPOS GÓTICOS Y ÁNGELES ARMISÉN, PRESIDENTA DE LA DIPUTACIÓN DE PALENCIA

*** Primer programa de Toros en Palencia con motivo de las fiestas de San Antolín. En este previo a la feria taurina acudieron como invitados al plató de La 8 Palencia la presidenta de la Diputación Provincial, Ángeles Armisén, y el empresario Manuel Martínez Azcarate.

- Incluye repaso y análisis de la feria de 2019, vídeos de las últimas comparecencias de los toreros acartelados e imágenes de los toros a lidiar esta tarde



ENLACE A LA LISTA DE PROGRAMAS

https://www.cyltv.es/programa/grana-y-oro
 


No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Artículos anteriores