Visite su nuevo sitio web: www.virgendeconsolacion.com

24/8/21

Programa Grana y Oro: Sábado 21 de Agosto 2021


*** GUIJUELO, EL ESPINAR, ROA DE DUERO, BRIVIESCA, CEBREROS, CANTALEJO, VITIGUDINO, PEDRO BERNARDO, TUDELA Y ALFARO, PROTAGONISTAS EN GRANA Y ORO DE CYLTV, NAVARRATV Y 7 LA RIOJA

*** Además, lo mejor de Gijón, Dax, Beziers, Herrera del Duque, Cenicientos y San Lorenzo de la Parrilla




Contenidos del espacio Grana y Oro de Castilla y León Televisión (viernes a las 13 h y sábado a las 10 en la 7 y sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 en La8), Navarra Televisión ((sábado a las 15:30 h y domingo a las 10 h en su Canal 2) y La 7 de La Rioja (sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 h) que presenta y dirige Carlos Martín Santoyo, con la colaboración de Mario González.


El programa dirigido por Carlos Martín Santoyo junto a Mario González ofrecerá los siguientes reportajes:

Guijuelo (Salamanca).- Puerta grande, El Capea, Pablo Aguado, Cayetano -con indulto a un toro de Carmen Lorenzo y cogida incluida-, López Chaves, Emilio de Justo -indultó un toro de La Ventana del Puerto-y en rejones Diego Ventura y Duarte Fernández cortando una oreja Rui Fernandes y Miguel Angel Perera

El Espinar (Segovia).- A hombros El Juli, Manzanares, Román, Roca Rey y Javier Cortés y oreja Emilio de Justo y David Gomes

Roa de Duero (Burgos).- A hombros Diego Ventura, López Chaves, Rubén Pinar y Pepe Moral, oreja Octavio Chacón y de vacío López Simón por la espada

Briviesca (Burgos).- Triple puerta grande para Javier Castaño, Manuel Escribano y José Garrido

Cebreros (Avila).- A hombros Raúl Rivera, oreja Sebastián Ritter y ovación Damián Castaño

Cantalejo (Segovia)..- Indulto Alejandro Marcos a un Garcigrande y oreja Morenito de Aranda y Alvaro Lorenzo

Vitigudino (Salamanca).- Puerta grande Leonardo Hernández -con rabo incluido-, El Cordobés y El Capea

Pedro Bernardo (Avila).- A hombros Jesús Enrique Colombo y Álvaro Lorenzo en el festival sin picadores

Tudela (Navarra).- A hombros Uceda Leal, Imanol Sánchez y Juan del Álamo

Alfaro (La Rioja).- 3 orejas Diego Urdiales, una Tomás Campos y de vacío Juan Ortega por la espada

Gijón.- Puerta grande Jose María Manzanares, El Juli y Daniel Luque y oreja Morante de la Puebla, Diego Urdiales y Roca Rey

Beziers (Francia).- Puerta grande López Simón, José María Manzanares y Cristian Parejo y oreja Antonio Ferrera, Juan Ortega, Juan Leal, Daniel Luque, Lea Vicens, Carlos Olsina y Arturo Gilio

Dax (Francia).- Puerta grande Roca Rey, Emilio de Justo y Daniel Luque, oreja Ginés Marín y Juan Leal y triunfo sin caballos de Mario Navas

Y en el Noticiario.- A hombros El Juli y Ginés Marín, éste con rabo incluido en Herrera del Duque, tres orejas en Cenicientos e indulto en Babilafuente Damián Castaño, tres orejas Javier Castaño y una Serafín Marín y Alberto Pozo en su alternativa en San Lorenzo de la Parrilla




ENLACE A LA LISTA DE PROGRAMAS

https://www.cyltv.es/programa/grana-y-oro




 

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Artículos anteriores