Visite su nuevo sitio web: www.virgendeconsolacion.com

6/8/21

Programa Grana y Oro del Sábado 07-08-2021: Ultimo especial del verano 2021


LAS FERIAS DE JULIO DE ESPAÑA Y FRANCIA Y LAS FINALES DE LOS CIRCUITOS DE NOVILLADAS DE CYL Y MADRID, PROTAGONISTAS EN GRANA Y ORO DE CYLTV, NAVARRA TV Y 7 LA RIOJA.

*** Festejos de Tudela, Jerez, Santander, Algeciras, Manzanares, Torija, Jadraque, Iniesta, Huelva, El Burgo de Osma, La Solana y Villaseca de la Sagra y de las francesas Vic Fezensac, Ceret, Mont de Marsan, Arles, Istres y Bayona




Contenidos del espacio Grana y Oro de Castilla y León Televisión (viernes a las 12:30 h y sábado a las 10 en la 7 y sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 en La8), Navarra Televisión ((sábado a las 15:30 h y domingo a las 10 h en su Canal 2) y La 7 de La Rioja (sábado a las 15:30 h y domingo a las 21:30 h) que presenta y dirige Carlos Martín Santoyo, con la colaboración de Mario González:

Circuito novilladas Castilla y León.- Semifinal Medina del Campo (PG Antonio Grande, Pablo Jaramillo y Sergio Rodríguez) y final de El Espinar (PG Antonio Grande, oreja Sergio Rodríguez y saludos Antonio Grande)

Circuito novilladas de Madrid.- Semifinal Miraflores (PG Isaac Fonseca y Álvaro Burdiel y saludos Leandro Gutiérrez) y final de Cadalso (3 orejas Fonseca, dos Burdiel y vuelta Jesús García)

Tudela (Navarra).- A hombros López Simón, oreja Manuel Escribano y saludos El Fandi

Vic Fezensac (Francia) .- Dos orejas Gómez del Pilar, una López Chaves, vuelta José Cabrera, saludos Sergio Serrano y silencio Pérez Mota y Adrien Salenc

Ceret (Francia).- Vuelta al ruedo Montero en su encerrona y Sánchez Vara y saludos Fernando Robleño .De vacío Octavio Chacón, Miguel Ángel Pacheco, Gómez del Pilar y Maxime Solera

Mont de Marsan (Francia).- 4 orejas Antonio Ferrera, dos Alberto Lamelas, una Diego Urdiales, vuelta al ruedo López Chaves, saludos Miguel Ángel Perera, Daniel Luque y Thomas Dufau y silencio Gómez del Pilar

Noticiario Francia.-

Tres orejas Pablo Aguado, dos Maxime Solera y silencio Morante de la Puebla en Arles.

Puerta grande Guillermo Hermoso de Mendoza con rabo incluido Andy Cartagena y Adrien Salenc y oreja Lea Vicens en Bayona.

Tres orejas Leo Valadez y Adrien Salenc y una Thomas Dufau en Istres

Noticiario España.-
  • Tres orejas Morante de la Puebla, dos Manzanares y saludos Pablo Aguado en Jerez. 
  • Tres orejas Miguel Angel Perera y una Paco Ureña y Roca Rey en Santander. 
  • Indulto Roca Rey y saludos Morante de la Puebla y Pablo Aguado en Algeciras. 
  • Dos orejas Sergio Serrano y una Daniel Luque y Gines Marín en Manzanares. 
  • Triple puerta grande Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza en Torija. 
  • Dos orejas Fernando Tendero y una Sánchez Vara y Andrés Palacios en Jadraque. 
  • Triple puerta grande Curro Diaz, El Fandi y Alejandro Peñaranda en Iniesta. 
  • Indulto Miguel Angel Perera y dos orejas Roca Rey y David de Miranda en Huelva. 
  • Rabo Rubén Sanz en El Burgo de Osma. 
  • La Solana y Villaseca de la Sagra.- Triunfo ex aequo de Ignacio Olmos y Víctor Hernández en la primera, donde también destacaban Carlos Aranda, Jorge Molina y Cristian Pérez y triunfo de Marcos Linares en el Alfarero de Plata
  • Palencia.- Presentación de la feria de San Antolín




ENLACE A LA LISTA DE PROGRAMAS

https://www.cyltv.es/programa/grana-y-oro



No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Artículos anteriores